Реши задачи. a)На базу привезли 12000ц яблок и 7600ц груш.Когда часть фруктов отправили в

магазин,на базе осталось 8427ц яблок 3580ц груш.Сколько центнеров фруктов отправили в магазин? б) Расстояние между двумя городами 861 км.Из городов навстречу друг другу движутся машины.Одна из них прошла 3/7 всего расстояния, а другая- 2/7.На каком рсстоянии друг от друга находятся машины? Помогите пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
А)
1) 12000+7600=19600 ц фруктов было на базе
2) 8427+3580=12007 ц осталось на складе
3) 19600-12007= 7593 ц отправили в магазин

б)
1)861*3/7= 123*3= 369км проехала одна машина
2)861*2/7=123*2=246км проехала другая машина
3) 369+246=615км проехали обе машины
4) 861-615=246 км на таком рсстоянии друг от друга находятся машины