Для упаковки новогодних подарков школа закупила ленты 2 цветов красные и синие,всего 904 м.Когда

часть подарков была упакована и лент каждого цвета было израсходовано поровну, осталось 144м красной, а синей на 24м больше. Сколько метров ленты каждого цвета закупила школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Юлия.
144+24=168(м) осталось синей ленты
144+168=312(м) ленты неизрасходывали
(904-312)÷2=296(м) каждой ленты израсходовали
296+144=440(м) красной ленты закупили
296+168=464(м) синей ленты закупили

ответ:440 метров красной и 464 метра синей ленты закупила школа