Баба-Яга пролетела 45 мин с двумя остановками через равные промежутки времени. За второй промежуток

она пролетела на 10 км больше, чем за первый, а за третий на 20 км больше, чем за второй промежуток. Найдите ее скорость на втором промежутке времени, если всего она пролетела 70 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.
Пусть первый промежуток =х км тогда второй=х+10 а третий =х+10+20
следовательно: х+х+10+х+10+20=70
х=10 значит второй промежуток равне 20 км
он летел 45 мин и промежутки пролетал за равное время , значит каждый промежуток он пролетел за 45/3=15 мин или 1/4 часа
тогда скорость равна 20 км/0,25=80 км/ч
Отвечает Денисенко Денис.
Х+х+10+х+10+20=70
3х=30
х=10
45 : 3 = 15 мин 
20 : 0,25 = 80 км/ч 
Ответ: 80