Найди площадь квадратного участка, если известно, что его сторона равна 7 м. Три седьмых этого

участка занимает дом остальная - огород. Какова площадь огорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Плескацевич Давид.
1)7×7=49(м2)-площадь участка
2)49:7×3=21(м2)- площадь огорода
Ответ:площадь огорода 21 м2
Отвечает Рогов Паша.
7*7=49м² - площадь участка
49*3/7=21м² - площадь участка, которую занимает дом
49-21=28м² - площадь огорода
Ответ  28м²