Мотоциклист проехал 1/4 ч со скоростью 40 км/ч. Следующие 2/5 ч он проехал со скоростью 50 км/ч .

Найдите расстояние мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.
1/4*40=10
2/5*50=20
10+20=30
Отвечает Михайлова Яна.
40* 1/4 = 10км проехал в первый раз
50*2/5 = 20км проехал во второй раз
10+20=30км проехал мотоциклист