Решите задачу, ( два поезда вышли одновременно навстречу к друг другу и встретились через 5 ч.

Скорость одного поезда 60 км\ч, а другого на 13 км\ч меньше скорости первого. Каково расстояние между станциями?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.
60-13=47(км/ч)- скорость 2 поезда
60+47=107(км/ч)- скорость сближения
107*5=535(км)- расстояние между станциями