1) 8/9=2х/3 это в дробях все2)27/5х=9/16 и это все в дробях помогитеее плииизнайдите х в пропорциях


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Ксения.
8/9=2х/3
9*2x=8*3
18x=24
x=24/18
x=4/3

27/5x=9/16
5x*9=27*16
45x=432
x=432/45
x=48/5
x=9.6