Умоляю помогите!!!!решите систему уравнений √ x-y+5=3 √ x+y-5=11-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.
1)Сложим левые и правые части уравнений системы.
3x=6
x=2
2+y=11
y=11-2
y=9
2) 2x+y=5 |(*2)
3x-2y=4

4x+2y=10
3x-2y=4
7x=14
x=2
4+y=5
y=1