В пенале лежит 40 белых,80 красных сколко останецца в пенале когда мальчек вазьмёт 90 карандашей?


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
В пенале останеться 30 карандашей
Отвечает Заварыкина Анастасия.
Ну, во первых, подтяни русский язык. А так:
1) 40+80 = 120(к) - всего.
2) 120-90 = 30(к) - останется.

Ответ: 30 карандашей.