1)4,7х-((2,5х+12,4)=1,92)(8,3-х)*4,7=5,64


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвский Глеб.
1)4,7х-(2,5х+12,4)=1,9
4,7х-2,5х-12,4=1,9
2,2х=1,9+12,4
2,2х=14,3
х=14,3:2,2
х=6,5
Ответ:х=6,5.
2)(8,3-х)*4,7=5,64
8,3-х=5,64:4,7
8,3-х=1,2
-х=1,2-8,3
-х=-7,1 умножим на -1
х=7,1
Ответ:х=7,1.