Ученик задумал числт.Когда из задуманного числа отряли 27,затем разность​ умножил на 2,тт прлучил

число,равное 144.какое число загадал ученик?Решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Шопов Тимур.
(x-27) x 2=144           x=(x-27)=144:2        x=(x-27)=72      x=72+27     x=99