Купили 2 альбома по 7 руб. и 3 блокнота. за всё заплатили 29руб. сколько стоит 1 блокнот?


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
1) 2*7=14  (руб) - заплатили за 2 альбома
2) 29-14=15 (руб)- заплатила за блокноты
3) 15:3=5 (руб) - стоит 1 блокнот.

Ответ: 5 рублей.