Записать в виде обыкновенной дроби бесконечную десятичную дробь: -40,2(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шералиева Мерей.
= - 402/10 - 0,1/3 = -402/10 - (1/10)/3 = - 402/10 - 1/10 * 1/3 = -402/10 - 1/30 = -1206/30 - 1/30 = -1205/30 = - 241/15