за 4 книги и 2 тетради заплатили 92 рубля.А за 2 книги и 2 тетради-52 рубля.Сколько стоит 1 тетрадь

?

Ответы на вопрос

Отвечает Метелёв Аким.

цена        кол                             стоимость

 ?             4кн и 2 тет                       92 руб

 ?            2 кн и 2 тет                      52 руб

 ?                       1 тет              

 

1) 92-52= 40 руб стоит 2 книги

2) 52-40= 12 руб стоит 2 тетради

3) 12:2 = 6 руб стоит тетрадь

Ответ: 6 рублей стоит 1 тетрадь

 

 

 

 

 

 

Отвечает Долганова Полина.

1)2книги+2тетради=52руб. Значит 2тетради=52-2книги.

2)4книги+2тетради=92руб.Подставим значение  2тетради=52-2книги -из первого действия и получим:

 4книги+52-2книги=92

2книги=92-52

2книги=40руб. стоят

3)А теперь будем находить стоимость 1 тетради:

 2тетради=52-2книги.

2тетради=52-40

2тетради=12

1тетрадь=12:2

1тетрадь=6 руб. стоит.