Реши задачу по плану и примером. Пасечник собрал 48 кг меда с одной пасеки,а с другой в 3 раза

дольше.собраный мед он распределил в банки по 3 кг.сколько банок понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даша.
С одной собрал 48 кг меда
С другой в 3 раза больше =3*48=144 кг меда
С двух пасек он собрал 48+144=192 кг меда
Если в 1 банке 3 кг, то чтобы распределить 192 кг меда потребуется 192/3=64 банки
Отвечает Усманова Лиля.
48*3=144(кг)-с другой пасеки
(48+144):3=64(б)
Ответ:64