Площадь парковки имеющей форму прямоугольника равна 432 м. Одну из ее сторон удлениои на 6 м так

что получилось парковка имеющая форму квадрата. Какова площадт парковки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапаниди Кристина.
Пусть большая сторона прямоугольника равна х, тогда меньшая сторона прямоугольника равна х-6 , а его площадь х(х-6)=432
х^2-6х-432=0
D=36+4*432=1764
х1= (6-42)/2 < 0 не подходит по смыслу
х2= (6+42)/2=24
S=24*24=576
Отвечает Боев Ваня.
Площадь прямоугольника вычисляется по формуле:
S=a*b ⇒ 432=a*b, где а- меньшая сторона, b - большая сторона
a+6=b - это подставляем в нашу формулу:
432=а(а+6)
а²+6а-432=0 
D=6²-4*(-432)= 36+1728=1764
 x_{1} = \frac{-6+42}{2} =-3+21=18
 x_{2} = \frac{-6-42}{2} =-3-21=-24
т.к. длина не может быть отрицательной, второй корень уравнения нам не подходит.
Площадь квадрата вычисляется по формуле: 
S=а*а, где а-сторона квадрата
S=18*18=324

ОТВЕТ: 324