На склад привезли 75 ящиков груш и 180 ящиков яблок. Сколько килограмов фруктов поступило на склад,

если масса груш в одном ящике 24кг, а яблок-18?

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Полина.

На склад привезли 75 ящиков груш и 180 ящиков яблок Сколько килограммов фруктов поступило на склад если масса груш в одном ящике 24 кг а масса яблок 18

24 * 75 = 1800 кг — груши
18*180= 3240 кг — яблок 
1800+3240= 5040 всего груш и яблок 
ответ : масса груш 1800 кг. масса яблок 3240 кг .всего 5040 кг
24х75=1800 кг.— Груши
18х180=3240 кг.— Яблоки
1800+3240=5040 кг.— Всего поступило
Отвечает Монастырская Ксюша.
1) 75*24=1800
2) 180*24=4329
3) 1800 + 4329=6129