Все государства расположенные на некоторой планете установили между собой дипломатические

отношенияюсколько государств на этой планете если всего было образовано 12посольств 210посольств напишите решение по действиям цифрами

Ответы на вопрос

Отвечает Сатышев Кирилл.

х – количество государств,

х-1  - количество посольств каждого государства

1).  х(х-1)=12

      х²-х-12=0

      х= 0,5 +/-√(0,25+12)=0,5 +/-3,5= 4

2).  х²-х-210=0

      х= 0,5 +/-√(0,25+210)=0,5 +/-14,5= 15