Доску длиной 4м распилили на 2 части так, что одна из них составила 0,6 другой. Чему равна длина

большей части? Решение написать со слова Пусть. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Милана.
Пусть х-длина большей части,тогда 0.6х-меньшая сторона
х+0.6х=4
1.6х=4
х=2.5
Ответ:2.5метрам

Отвечает Андреевич Владислав.
Пусть 1 часть = х, тогда 2 часть = 0,6х, значит
4=х+0,6х
4=1,6х
х=2,5 м 
Значит 2 часть = 4 - 2,5 = 1,5
Ответ: 1 часть = 2,5 м, 2 часть = 1,5 м