Длина прямоугольника 1 м 25 см, а ширина в 5 раз меньше. найдите длину стороны квадрата периметер

которого равен периметру этого прямоугольника. ПОМОГИТЕ СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
1 м =100 см , значит, 1 м 25 см =125 см. 1). 125:5=25 (см) ширина; 2). (125+25)*2=300 (см) периметр; 3). 300:4=75 (см) сторона квадрата.