Даны координаты точек A,B,C требуется: 1)Составить уравнение прямой проходящей через точку C

параллельно AB 2)Составить уравнение плоскости проходящей через точку C перпендикулярно АВ A(-1,2,3) B(3,4,-1) C(0,1,-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Тришкова Алёна.
Вектор АВ=(3-1;0-2;4-2)=(2;-2;2)Уравнение плоскости, проходящей через точку А (1;2;2) перпендикулярно вектору:A(x-x0)+B(y-y0)+C(z-z0)=02*(x-1)-2*(y-2)+2*(z-2)=2x-2-2y+4+2z-4=2x-2y+2z-2=0или x-y+z-1=