3×(3+2)×(3+4)×(3+8)решите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Косова Снежана.
3+2+5  3+4=7 3+8=11 5*3=15 15*7=105 105*11=1155
Отвечает Щеповалова Маша.
3(3+2)(3+4)(3+8)
1) Раскрываем скобы
3*(3+2)*(3+4)*(3+8)
3+2=5
3+4=7
3+8=11
3*5*7*11
2) Умножаем
3*5*7*11=1155
Ответ: 1155