Туристы прошли некоторое расстояние со скоростью 4км/ч и такое же расстояние проплыли на лодке со

скоростью 6км/ч. На весь этот путь было потрачено 5 часов. Какой путь преодолели туристы пешком и на лодке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.
V1=4км/ч
v2=6км/ч
t=5 ч
v=4+6=10км/ч
S=5ч×10км/ч=50км