Среднее арифметическое 2чисел 12.32 одно из них состовило треть от другова найдите каждое число


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
 \frac{x+ \frac{1}{3}x}{2} =12.32 \\\\  \frac{4}{3}x=24.64 \\\\ x=24.64*0.75=18.48 \\\\ \frac{1}{3}x= \frac{18.48}{3} =6.16

18.48 и 6.16