Из двух кусков ткани для мартышек из зверинцна сшили 36 одинаковых костюмов. в одном куске было 30

м ткани , а в другом 42 м. сколько костюмов сшили из куска ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Салова Екатерина.

(30+42)/36=2м на костюм

30/2=15 костюмов из куска 30м

42/2=21 костюм из куска 42м

Отвечает Зацепилина Маша.

30+42=72м всего ткани

72:36=2м - один костюм

30:2=15 костюмов из одного куска

42:2=21 костюм из другого

 

мы это в классе делали