Один переводчик может перевести одну страницу текста за 25 мин, другой-за 1ч. Сколько страниц

текста они вдвоем переведут за 1ч? Сколько времени им потребуется на перевод 1020 страниц текста при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Саитова Расима.
Тут всё просто.
Первый успеет перевести всего2.4страницы за час, а второй всего одну.
Значит за час совместной работы они переводят3.4страницы.
Значит дальше всё ещё проще. Мы делим 1020 на 3.4 При этом делении получаем 300.
Ответ:1)3.4 страниц; 2) за 300 часов
Отвечает Гордеев Григорий.
60/25=2,4стр  второй переводит за 1час
2,4+1=3,4стр вместе за 1 час
1020/3,4=300ч-совместная работа