Найдите значение выражения √1,6*2,7*15*20


Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Даниил.
1,6*20*0,3*9*0,3*50 (9*0,3=2,7; 50*0,3=15)=
16*2*0,3^2*9*2*25=4^2*2^2*0,3^2*3^2*5^2
√(4*2*0,3*3*5)^2=4*10*0,3*3=36 - ответ.
В скобках пояснения, а не умножить на скобку.