(х-87)-27=36 Решите уравнение и сделайте проверку!


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Мария.

х- 87 - 27- 36 = 0 

х - 150 = 0 

х = 150 

проверка 

(150 - 87) - 27 = 36

36 = 36 

 

Отвечает Аксиневич Иван.

х-87=36+27

х-87=63

х=87+63

х=150

(150-87)-27=36

150-87=63

63-27=36,верно