Решите уравнение СРОЧНООО!!!!!7^x+1+ 3*7^x = 2^x+5 + 3*2^x


Ответы на вопрос

Отвечает Радилов Анатолий.
7 ^ X * ( 7 + 3 ) = 2 ^ X * ( 2 ^ 5 + 3 ) 
7 ^ X * 10 = 2 ^ X * 35 
( 7/2 ) ^ X = 35 / 10 
3,5 ^ X = 3,5 
X = 1 
Отвечает Усков Виктор.
7^[x+1] +3*7^[x] = 2^[x+5] + 3*2^[x]

7*7^[x] +3*7^[x] = 32*2^[x] + 3*2^[x]

10-32*(2/7)^[x] - 3*(2/7)^[x] = 0

10-35*(2/7)^[x]=0

3.5*(2/7)^[x] = 1

(2/7)^[x] = (2/7)

x=1