Девять обжор за 9 минут съедают 9 кг мороженого. За сколько 25 обжор съедят 25 кг мороженого?


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Акжол.
Значит 1 обжора за 9 мин съест 1кг, тогда 1 обжора за 1 мин съест 1/9 кг.
тогда 1 обжора за 25 мин съест 25/9, а 25 обжор за 25 мин=25*25/9=69 4/9 мороженых