Найдите значение выражения -2a-(6b-5a),если a-2b=12


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
-2a - (6b - 5a) = - 2a - 6b + 5a = 3a - 6b = 3 * (a - 2b)
если a - 2b = 12
3 * 12 = 36
Ответ: 36.