Почтальон за день разнес 180 поздравлений. Открыток было в 4 раза больше, чем писем. сколько

открыток разнес почтальон?

Ответы на вопрос

Отвечает Бедная Лена.
Писем-х
Открыток-4х
Всего-180
1)
х+4х=180
5х=180
х=180:5
х=36-писем.
2)36*4=144-открыток.
Ответ:144
Отвечает Ворнаков Егор.
Пусть почтальон разнёс х писем,
тогда открыток он разнёс 4×х.
Составим уравнение: 
1) х+4х=180
       5х=180
         х=36 (писем)
2) 36×4=144 (открытки)
и ответ, соответственно))