Расстояние 24км по течению реки катер преодолевает за 2часа.Найдите скорость течения,если то же

расстояние по озеру он может преодолеть за 3ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.
1)24:2=12(км)-за 1 час 2)12•3=36(км)-за 3 часа Ответ:36км
Отвечает Бакланов Никита.
24÷2=12км/ч - скорость по течению
24÷3=8км/ч- скорость катера
12-8=4км/ч-скорость течения