Во время распродажи в магазине все товары продавались со скидкой 15%. Какова была цена товара на

распродаже, если до неё он стоил 300р.?2200р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Влад.
300*85 %=255
2200*85%=1870
Отвечает Видрашку Влад.
300-15%  300*0,15=45 руб скидка  300-45=255 руб цена со скидкой
2200-15%  2200*015=330 руб скидка   2200-330=1870 руб со скидкой