Сверхзвуковой самолёт летел 3 ч со скоростью 1000км/ч. До аэродрома ему осталось лететь 785км 500м.

Какова длина моршрута самолёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анна.

3*1000=3000

3000+785,5=3785,5 км или в метрах будет= 3785500 м

Отвечает Щадилов Михаил.

1)1000км/ч *3ч=3000км пролетел за 3 часа

2)3000+785км 500м=3785км500м длина маршрута самолета