Запиши решение составляя выражение В книге 96 страниц в первый день Митя прочитал 16 страниц а

затем ежедневно читал по 10 страниц За сколько дней Митя прочитал эту книгу

Ответы на вопрос

Отвечает Тихоненко Яна.
1)96-16=80 - осталось прочитать
2)80:10=8 (дней)
Ответ: за восемь дней.
Отвечает Куренко Нина.
Решим в виде уравнения :
10х+16=96
10х=96-16
10х=80
х=8
1 день + остальные 8 дней =9 дней
Ответ : Митя прочитал книгу за 9 дней