Мама слепила в 5 раз больше вареников,чем Катя,а вместе они слепили 60 Варен.Сколько вареников

слепила каждая.?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицин Дмитро.
Пусть х вареников слепила мама, тогда 5х вареников слепила мама. Сколько слепила каждая? х+5х=60 вареников
6х=60 вар.,  х=10 вар.  слепила дочь, 5х=5*10=50 вар. слепила мама.