Найдите корень уравнения x^2+4=5x ( пожалуйста без этих[tex] )


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Х^2+4=5x
x^2-5x+4=0
1 способ(простой):
x1+x2=5       х1=1
x1*x2=4       х2=4
2 способ:
D=25-16=9 корень из 9=3
х1=5+3/2=4
х2=5-3/2=1
Ответ: 1 и 4