Даны три уравнения и нам надо найти уравнения с одинаковыми корнями и объяснить почему.

1)х*700-460=289000 2)у*700=288999+461 3)d*700=288999+459. Помогите пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Лісевич Христя.
700х - 460 = 289000  - первое уравнение

700у = 288999 + 461 - второе уравнение
700у = 288999 + 460 + 1
700у - 460 = 288999 + 1
700у - 460 = 289000 - второе уравнение имеет тот же вид, что и первое, значит корни первого и второго уравнения одинаковы

700d = 288999 + 459 - третье уравнение
700d + 1 = 288999 + 459 + 1
700d + 1 - 459 - 1 = 288999
700d +1 - 460 = 288999
700d - 460 = 288999 -1
700d - 460 = 288998