Найти площадь треугольника со сторонами 5,8см,4,2см,и 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Вазиева Виолетта.

можно найти по полупериметру.

р=(а+b+c)/2

р=(5,8+4,2+8)/2=9см 

и потом по формуле Герона.

S=под корнем р+(р+а)(р+b)(p+c)                                       90 расскладываем 

S=под корнем 18+(18+ 5,8)(18+4,2)(18+ 8)=под корнем 90=под корнем 10+9=

3под корнем 10.

Отвечает Папуловских Катя.

согласно формуле герона S = квадр. корень из р (р-а) (р-в) (р-с). р это полупериметр. Находим его. р =(5,8+4,2+8):2 = 9. 

S = кв.корень из 9 (9-5,8) (9-4,2)(9-8) =кв.корень из 138.4