X=-y+8. 6y=57- x как решить? Помогите быстро,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бедин Семён.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ

Отвечает Фень Олеся.
Х=-у+8
6у=57-х

х+у=8
х+6у=57    (вычтем из 2-го ур-ия 1-ое)

5у=49
у=49:5
у=9,8   (подставим в 1-е)

х=-9,8+8
х=-1,8

Ответ: х=-1,8; у=9,8