Токарь за 10 дней изготовил 150 деталей сколько деталей изготовил токарь за20 дней если увеличить

дневную норму на 5 деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиева Аяжан.
1) 150 : 10 = 15 (деталей) - изготавливал токарь за 1 день
2) 15 + 5 = 20 (деталей) - новая дневная норма
3) 20 * 20 = 400 (деталей) - изготовит токарь за 20 дней
Отвечает Кубик Дима.
150:10=15 деталей в день изготавливал токарь                                                      15+5=20 деталей в день будет изготавливать                                                        20*20=400 деталей                                                                                                    Ответ: Токарь изготовит за 20 дней 400 деталей.