Автомобиль должен проехать за 3дня 1430 км в первый день он ехал6 часов со скоростью 82 км \ ч во

второй день увеличил скорость на4 км\ ч и ехал с этой скоростью 7 ч с какой скоростью долженехать автомабиль в третий день чтобы проехать оставшееся растаяние за4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарников Лёша.
6*82=492 км в первый день
7*86=602 км во второй день
1430-492-602=336 км надо проехать в третий день
336:4=84км/ч с такой скоростью должен проехать в третий день