Вот задача:Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из 2-ух городов.Встреча состоялась

через 3 часа.Первый поезд шёл со скоростью 55 км/ч.Второй поезд прошёл до встречи на 30 км/ч больше 1-ого.Найди скорость 2-ого поезда и расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.
1) 3 * 55 = 165 км прошел за 3 часа первый
2) 30 + 165 = 195 км прошел за 3 часа второй
3) 195 : 3 = 65 км/ч скорость второго поезда
4) 165 + 195 = 360 км между городов