Для обклеивания одной комнаты купили 10 рулонов обоев,а для другой -15.Всего было 250м обоев.

Сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

Ответы на вопрос

Отвечает Nesterovich Alexa.

УСЛОВИЕ: 1 комната-10 рул., 2 комната-15 рул., всего-250м обоев.ВОПРОС: сколько м пошло на каж.комнату? 

1)10+15=25 рулонов-купили всего.

2)250:25=10м-в одном рулоне.

3)10*10=100м обоев-пошло на первую комнату.

4)15*10=150м обоев-пошло на вторую комнату.