Задача красных шаров было на 7 меньше чем желтых, а зеленых шаров - на 10 больше, чем красных. на

сколько меньше было жёлтых шаров,чем зелёных?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Жёлтых шаров было больше на 3
Отвечает Марченкова Соня.
Х = красных шаров
х+7 жёлтых шаров
х+9 зеленых шаров

х+10-(х+7)=х+10-х-7=3
Ответ: на 3 шара жёлтых было меньше, чем зелёных