Вася гуляет с родителями по парку.Пока папа делает 3 шага,мама делает 4шага,а пока мама делает 3

шага,Вася делает 4 шага.Сколько шагов сделал Вася,если вместе они сделали 111 шагов? А.56 Б.48 В.36 Г.27

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Влад.
Допустим это 48
1 шаг васи равняется 3/4 шага мамы
1 мамы папы равняется 3/4 шага папы
48*3/4=36 шагов мама
36*3/4 = 27 шагов папа
36 +27+48=111