Радиус основания конуса равен 2корень 3 см а образующая наклонена к плоскости основания под углом

60 гр найдите боковую поверхнсоть и обьем конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алёна.
L=R/cos60°=2√3/0.5=4√3
Sбок=πRL
Sбок=π*2√3*4√3=24π см²
H=√(16*3-4*3)=6 см
V=πR²H/3
V=π(2√3)²*6/3=24π см³
Ответ
Объём конуса 24π см³ 
Боковая поверхность 24π см²