Решите уравнения: 1)80 - (35,6+x) = 11,5 2) (62,4+y) - 13,4=91 3) 9,15+ (x - 8,5) = 21,77 4) 0,175

- (0,03 - x) = 0,15 5) (50 - x) + 7,16 = 8,132 6) 100,3 -(9,2 - x) = 97,64

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврік Сергій.
Ответ
1)80-35,6-x=11,5
-x=11,5+35,6-80
x=32,9
2)62,4+y-13,4=91
y=91+13,4-62,4
y=42
3)9,15+x-8,5=21,77
x=21,77+8,5-9,15
x=21,12
4)0,175-0,03+x=0,15
x=0,15+0,03-0,175
x=0,005
5)50-x+7,16=8,132
x=8,132-50-7,16
x= -49,028
6)100,3-9,2+x=97,64
x=97,64+9,2-100,3
x=6,54
Отвечает Икаева Илона.
80-(35,6+х)=11,5
-35,6+х=11,5-80
-35,6+х=-68,5
х=-68,5+35,6
х=-32,9

(62,4+у)-13,4=91
62,4 +у=91+13,4
62,4+у=104,4
у=104,4-62,4
у=42

9,15+(х-8,5)=21,77
х-8,5=21,77-9,15
х-8,5=12,62
х=12,62+8,5
х=21,12