Из города до села автобус едет 1,8часа, а машина 0,8часа Найти скорость автобуса если известно что

она меньше скорости машины на 50км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Салаватова Кадрия.
Х-скорость машины
х-50 скорость автобуса
1,8*(х-50)=0,8х
1,8х-0,8х=90
х=90
90-50=40 км\ч